российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тротуарную плитку на центральном проспекте Симферополя за 4 млн грн перекладывает «Консоль»

Управление капитального строительства Симферопольского горсовета 11 ноября по результатам тендера заключило договор с ООО «Строительная компания Консоль-строй ЛТД» на капитальный ремонт тротуаров по пр. Кирова. Стоимость сделки составила 4 млн 230 тыс грн. Об этом сообщают «Нашi грошi» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно конкурсной документации, в 2012 году «Консоль» должна закончить работы по замене тротуаров, бордюров, газонов, цветников по четной стороне проспекта Кирова.

Издание напоминает, что это уже второй подряд «Консоль-строй» за последний месяц на ремонт тротуаров в центре Симферополя. В октябре компания получила подряд на 5 млн 750 тыс грн на тротуары по ул. Горького.

По данным сайта «Наші гроші», сейчас ООО «Строительная компания Консоль – Строй ЛТД» принадлежит кипрскому офшору «Молисад Лимитед». Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов вышел из состава учредителей фирмы в октябре 2005 года. До избрания председателем парламента он был президентом правления корпорации «Укрросбуд». Директором «Консоль-строй ЛТД» с 2005 по 2009 годы был нынешний мэр Симферополя Виктор Агеев, который несколько лет работал заместителем председателя правления «Укрросбуд» Константинова.

Ранее ООО «СК Консоль-строй ЛТД» получило 29 млн 830 тыс грн на достройку и проведение дополнительных работ в общеобразовательной школе в поселке Ленино (Ленинский район).

Также Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма по результатам тендеров 21 июня заключило ряд соглашений с ООО «СК Консоль-строй ЛТД» и ООО «Южгидроспецстрой» на строительные работы общей стоимостью 104 млн 230 тыс грн.

ООО «СК Консоль-строй ЛТД» получило 26 млн 740 тыс грн на строительство дошкольного учреждения общего типа на ул. 60 лет ВЛКСМ – 9-го Мая в Евпатории, 27 млн 150 тыс грн – на строительство детского сада в микрорайоне Марат-2 в Керчи и 4 млн 970 тыс грн – на дополнительные работы по проектированию реконструкции Украинского музыкального театра в Симферополе.

Кроме того, ООО «Южгидроспецстрой» получит 24 млн 180 тыс грн на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне «Загородный» в Симферополе и 21 млн 180 тыс грн – на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне № 2 Челноковского массива в Феодосии.

По данным сайта «Наші Гроші», главным учредителем обеих компаний являлась офшорная фирма «Констроп Лимитед», в состав соучредителей которой входил председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.

По данным «Нового Региона», все новые заказы, реализуемые за бюджетные средства, достаются ООО «СК Консоль-строй ЛТД», так как головная «контора» Константинова – ООО «Фирма» Консоль ЛТД» – готовится к банкротству из-за тяжелого финансового состояния. Таким образом застройщик также стремится защитить себя от пайщиков возводимых в Крыму жилых домов, требующих сдачи в эксплуатацию своих квартир или возврата денег.

В целом у фирмы «Консоль ЛТД» на сегодняшний день в работе находится около 120 объектов. Строительство большинства из них – заморожено.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.11.11

Джемилев уверен в провале планов ФСБ по присоединению Крыма к России. Хотя и в СБУ есть агенты российских спецслужб. / Политологи обсуждают слухи о проблемах у видных «регионалов» (ФОТО ПО ТЕМЕ). «Бело-синие» начали пожирать друг друга. / Крымский спикер, спортсмен и один из мэров претендуют на премии в конкурсе «Человек года». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках