российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия крымской столицы прозрела: ларьки депутата Симферопольского горсовета будут ликвидированы

Ларьки, установленные по всему Симферополю фирмой ООО «Рента Плюс», которую связывают с депутатом Симферопольского горсовета Нариманом Хаялиевым, будут демонтированы. Фирма исключена из дислокации мест, предназначенных для мелкорозничной торговли. Об этом сообщает сайт «Крым. Комментарии» со ссылкой на заместителя городского головы Игоря Скуцкого.

«Изначально было принято решение о внесении в дислокацию на мелкорозничную торговлю. Но мелкорозничная торговля не предполагает установки стационарных киосков. Это лотки, временные палатки, торговля, в которых осуществляется утром, а вечером они должны уходить с этого места. Со стороны «Рента Плюс» были нарушены правила торговли. Поэтому 11 ноября было принято решение об исключении их из дислокации мелкорозничной торговли», – сказал Скуцкий.

По его словам, в тот же день было принято решение о демонтаже этих киосков. «Сейчас решается вопрос – либо собственник сам их демонтирует, либо демонтаж будет выполнен управлением жилищно-коммунального хозяйства», – сказал вице-мэр.

Как сообщал «Новый Регион», в начале октября в Симферополе появились однотипные ларьки. Они возникли не только в центре города, но и добрались до спальных районов. По слухам, ларьки принадлежат некоему предпринимателю, который собирается установить в столице Крыма 180 таких точек для последующей передачи в аренду. Якобы, установка ларьков согласована с руководством Симферополя. В начале октября официальную информацию в мэрии предоставлять отказались.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 21.11.11

Прокурор Евпатории посоветовал чиновникам и депутатам призадуматься о нарушениях закона. / Тротуарную плитку на центральном проспекте Симферополя за 4 млн грн перекладывает «Консоль». / Джемилев уверен в провале планов ФСБ по присоединению Крыма к России. Хотя и в СБУ есть агенты российских спецслужб. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках