российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские школы готовы работать только до первых морозов

Не все школы крымской столицы подготовлены к зимнему сезону. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете Симферополя сообщила замначальника управления образования горсовета Ирина Шихорева.

«Аварийных ситуаций, которые не позволят первого сентября открыть двери школ, у нас сегодня нет, но по ходу подготовки к зиме эти вопросы возникнут», – сообщила Шихорева.

Среди проблемных учебных заведений специалист назвала первую гимназию, где неисправна канализация, 22-ю и 32-ю школы города, в которых прорваны трубы отопления.

В этом году первых классов в Симферопольских школах будет на 27 меньше чем в прошлом году.

1 сентября за парты сядут 39 тысяч 422 ученика, что на 3 тысячи меньше чем в прошлом году. В первые классы пойдут 2 тысячи 983 ученика.

В Крыму на сегодняшний день работает 600 школ с обучением на русском языке, 14 – крымско-татарском и 6 – на украинском.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.08.05

Порошенко потерял связь со своей пресс-службой. / Мини-мопеды стали бичом крымского побережья. / Жители севастопольского микрорайона объявили бойкот выборов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках