российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер: «оранжевые» спешат отмыть то, что вкладывали в революцию

В сентябре на Украине разразится крупный скандал, связанный с махинациями на рынке сахара. Такой прогноз в интервью газете «Столичные новости» дал крымский премьер Анатолий Матвиенко.

«Полагаю, что с сахаром нас ждет в сентябре большой скандал, и афера эта будет раскрыта», – заявил он.

Матвиенко считает, что резкое повышение цен на сахар связано со сговором, в который вступили трейдеры и власть.

«Надо разобраться со всеми трейдерами, и с этим бизнесом вообще. Я сейчас не называю конкретных фамилий. Но все трейдеры, которые занимаются сахаром, – близки к власти. Думаю, что это сделка между первыми и вторыми. Наталкивает на серьезные размышления вопрос: почему в Госрезерве лишь пять тысяч тонн? Считаю, кто-то кого-то на подобные шаги толкал», – подчеркнул премьер.

Кроме того, глава крымского правительства считает, что окружение Ющенко сейчас спешит «отмыть то, что вкладывали» в «оранжевую революцию».

«Каждому интересно: кто, кому и сколько дал. Это трагедия общества – мы все больны коррупцией. Нельзя говорить, что мы избрали другого президента, и прекратилась коррупция. Ющенко пришел с другими интересами, и девяносто процентов этих интересов направлены на благо нации. Но условия игры таковы, что другие сегодня отмывают то, что вкладывали. А ведь никто не вкладывал во имя того, чтобы изменить лицо страны», – отметил Матвиенко.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.08.05

Новая власть сделает из крымских заповедников развлекательные комплексы. / Симферопольские школы готовы работать только до первых морозов. / Порошенко потерял связь со своей пресс-службой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках