российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жвания «обезопасил» все аттракционы еще в июне, а дети продолжают калечиться

В Евпатории двое детей выпали из перевернувшейся карусели. Отдыхающие из города Владимир (Россия) – мальчик 13 лет и его четырехлетняя сестричка – получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС Украины в Крыму, несчастный случай произошел вчера в «Парке развлечений» на евпаторийской набережной. Во время работы карусели «Лебедь» выпал крепежный болт люльки, в результате чего она перевернулась вокруг своей оси и дети в буквальном смысле выпали из нее с высоты 2 – 2,5 метра.

«Парк развлечений» пока закрыли на проверку, а детей госпитализировали в Евпаторийскую городскую больницу. По предварительной информации у мальчика сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины, у девочки перелом бедра, многочисленные ушибы и ссадины.

В мае в Украине произошло 2 трагедии на аттракционах. В Тернополе обрушилась карусель чешского Луна-парка, в результате погибла молодая женщина, еще 4 человека получили тяжелые ранения. В городе Беляевка Одесской области в результате падения карусели погибли 2 девушки, 3 человека получили тяжелые травмы

После этого министр по чрезвычайным ситуациям Украины Давид Жвания обязал Государственный комитет по надзору за охраной труда проверить работу всех аттракционов. До 10 июня опасные и устаревшие качели-карусели должны были закрыть и разработать новые правила построения и безопасной эксплуатации аттракционной техники. Тогда МЧС заявило, что «всю ответственность за работу аттракционов страны министерство берет на себя».

Евпатория, Анна Холмачева

Евпатория. Другие новости 17.08.05

Крымский премьер: «оранжевые» спешат отмыть то, что вкладывали в революцию. / Новая власть сделает из крымских заповедников развлекательные комплексы. / Симферопольские школы готовы работать только до первых морозов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках