российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В следующем году Украина останется без собственного сахара

В Министерстве аграрной политики утверждают, что в следующем году Украина может остаться без урожая сахарной свеклы. Виной всему – 120 тысяч тонн сырца, ввезенные без уплаты таможенной пошлины.

По мнению агрочиновников, тростниковый сахар обвалит украинский рынок и селяне останутся с пустыми карманами. Потому что продукт из заморского сырья дешевле, по меньшей мере, на треть. Его рыночная цена должна быть не выше 3,2 гривен за килограмм, тогда как нынешняя на свекольный сахар – 4,6, сообщает ForUm.

В то же время министр аграрной политик Александр Барановский считает, что «сырец, который перерабатывается, еще никто его на рынки не дал, хотя уже говорят, цену он сбил. Тот сырец, он никому был не нужен. И если, не дай Бог, он нам собьет цену на наш украинский сахар в сентябре, то крестьяне могут и в следующем году не обсеяться».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 17.08.05

Порошенко не заболел, он планово раздвоился. / В Крым съедутся геи и лесбиянки со всей Украины. / Жвания «обезопасил» все аттракционы еще в июне, а дети продолжают калечиться. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках