российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за обновления улицы Горького в Симферополе коммунальщики не могут ликвидировать аварию Люки закатали в асфальт

Коммунальщики не могут ликвидировать аварию на водопроводе в самом центре Симферополя. Службы оказались не готовы к тому, что из-за проведенного на улице Горького ремонта их люки окажутся под слоем асфальта, и их придется вскрывать своими силами.

Трубы, по словам работников ЖЭУ-5 Центрального района Симферополя, прорвали во дворе дома №7 по улице Горького, напротив Крымского академического русского драматического театра. Для того, чтобы добраться до сплетения труб под землей, коммунальщикам водоканала придется вызывать рабочих с отбойным молотком для вскрытия закатанного в спешном порядке в асфальт водопроводный колодец.

«Если наш колодец, то мы сами вскрываем. Вы думаете наш колодец закатан? Не может такого быть! На Горького наш колодец не могли закатать», – сообщила корреспонденту «Нового Региона» диспетчер водоканала.

Вместе с тем, колодец намертво замурован под асфальтовым покрытием, что подтверждают работники ЖЭУ на месте происшествия.

Напомним, 31 октября состоялось торжественно открытие реконструированной улицы Горького, в котором принял участие городской голова Виктор Агеев и вице-премьер Совета министров АРК Павел Бурлаков.

Он, обращаясь к журналистам, задал вопрос: «Как вам улица Горького?». Те честно признались: «Через полгода посмотрим».

Сомнения у симферопольцев вызывали качество выполненных работ: за несколько недель до открытия, и, особенно, в последние дни, строительные бригады в авральном порядке спешили выполнить обещания властей.

«Уже сейчас невооруженным глазом видно, что качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, канализационные люки закатаны асфальтом, между тротуарной плиткой зияют щели, а сама плитка уже пошла волнами», – сообщал «Новый Регион» 31 октября.

Вместе с тем, чиновников эти огрехи не смущают.

«Если что-то будет возникать – это жизнь. Обязательно что-то будет возникать, и обязательно это будет устраняться», – отреагировал первый вице-премьер Павел Бурлаков на критические замечания журналистов.

Вместе с тем он признал, что отвечать за брак будут подрядчики.

«Есть гарантии, есть подписанный договор, тендер… В строительных работах всегда не хватает последних 5 минут, поэтому я не помню, чтобы когда сдавался какой-нибудь объект, в последние дни не шла интенсивная работа».

Следует отметить, что на реконструкцию улицы Горького из городского бюджета потрачено 8 миллионов гривен, и 6 – из республиканского.

Один из люков при открытии улицы Горького после ремонта

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.11.11

«Регионал»: Курс украинской гривны зависит от стоимости российского газа. / В Крыму на взятке в $8 тысяч погорел начальник райотдела МЧС. / В Севастополе школьники торговали на уроках марихуаной. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках