российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Севастополем сгорела конюшня с лошадьми

Одна лошадь сгорела заживо и еще три находятся при смерти из-за пожара в частной конюшне в поселке Любимовка под Севастополем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Севастополя, возгорание началось в конном отряде. Пламя быстро распространилось по сену в соседние стойла и перекинулось на крышу. Ржанье лошадей жители соседних домов услышали уже тогда, когда огнем было охвачено все деревянное здание. Они сразу же вызвали пожарных и позвонили хозяйке конюшни. После местные жители открыли дверь и животные выбежали в поле. На место прибыли два отделения пожарных Нахимовского района.

Тушение пожара было сложным, так как в этой местности нет водоема или реки, из которой пожарные могли бы взять воду. Спасатели вылили более 6 тонн воды из пожарных машин на здание, но конюшня продолжала гореть, Тогда сотрудникам МЧС пришлось заправляться водой на заправке, которая находилась в двух километрах от пожара.

Полностью ликвидировать пожар удалось только через два часа. При разборе пепелища спасатели обнаружили погибшую лошадь и поросенка. Еще одна лошадь англо-арабской породы сильно обгорела – ей на спину упал кусок горящей крыши, животное с ожогами увезли в ветеринарную клинику, по словам врачей, ее шансы выжить – не более 20%. Другая лошадь получила сильное отравление угарным газом, шансы, что она выживет, тоже очень малы. Не пострадала на пожаре только пони.

Конюшня была во владении частных предпринимателей. По словам одного из них, свою предпринимательскую деятельность они еще не начали. Владельцы только планировали развивать конный туризм и создать на этом месте развлекательный комплекс.

Между тем, в сообщении пресс-службы спасателей говорится, что к случившемуся, возможно, причастны охранники, которые следили за животными: когда загорелась конюшня, они просто скрылись, оставив закрытыми ворота. При этом спасатели утверждают, что животных можно было бы спасти, если бы сообщение о пожаре поступило чуть раньше.

Севастополь, Анна Савицкая

Севастополь. Другие новости 25.11.11

С нового года Ялта может остаться без маршрутных такси. / Телеведущий призвал к «приоритетности» украинского языка в эфире. / Из-за обновления улицы Горького в Симферополе коммунальщики не могут ликвидировать аварию. Люки закатали в асфальт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках