российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старейшина «Соболя»: Нежелание ввести выборность мэра Севастополя – признание, что город-герой – не украинский

Проблем с установкой поклонных крестов в Севастополе и последующего «крестоповала» не было бы, если бы мэра города избирали сами горожане. Украинские власти два десятка лет делают все для того, чтобы севастопольцы не получили такого права. Тем самым они признают, что Севастополь входит в состав Украины незаконно. Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Не было бы никаких проблем с получением разрешений на установку поклонных крестов в Севастополе, не было бы и начавшегося сейчас крестоповала, если бы городскую власть возглавлял избираемый севастопольцами мэр. Город русской славы Севастополь как был оккупированной территорией, так и ей и остается. Это единственный населенный пункт не только на Украине, но и в Европе, жителей которого власть лишила права самим избирать своего мэра. Это нужно связывать с тем, что само государство Украина существует до тех пор, пока с этим согласны люди в Москве. Территория, которую относят к «бело-голубой зоне», Юго-Восточная Украина, это земли, которые были в 1928 году незаконно, в нарушение действующего на тот момент законодательства, переданы УССР. Крымская область была незаконно передана в 1954 году. А Севастополь в состав УССР вообще никогда не передавался. И, по моему мнению, 20-летнее нежелание предоставлять севастопольцам право избирать градоначальника – это признак того, что воры, которые сидят в стольном граде Киеве, прекрасно помнят, чей это город. Они боятся, что на волне борьбы со стыдливым апартеидом на пост главы города может прийти адекватный, взвешенный, русский политик, который начнет поднимать вопрос о незаконном нахождении в составе Украины земель Российской Федерации», – считает Храмов.

Он также отметил, что практика назначения градоначальника Севастополя президентом приводит к тому, что на этот пост приходят люди с изъянами, позволяющими Киеву держать их на коротком поводке.

«Политик, который себя каким-либо образом запятнал, имеет шанс быть назначенным главой Севастопольской горгосадминистрации. Человек независимый, честный, умный ни разу не был в этом кресле. Все время ставят человека абсолютно зависимого и в политическом и в уголовном плане. Поэтому мы говорим о том, что вопрос объединения русских земель с повестки дня никогда не будет снят. Политики государственного уровня могут сколько угодно приносить клятвенные заверения в уважении суверенитета, но мы, русские люди, всегда будем знать, что мы единое целое и прилагать силы, чтобы стать единым целым не только в духовном, но и в политическом плане», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.11.11

Севастопольские власти тайно от горожан утвердили проект строительства «Смарт-Холдингом» комплекса «Балаклава Грин». Проблемы канализования Балаклавы повесят на госбюджет. Инвесторам их обязательства «прощают». / Зампред Севастопольской администрации Савенков наметил себе новую жертву. / Севастополь – лидер по аварийности на дорогах в масштабах Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках