российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Союз»: власть выжимает русский язык из информационного поля Украины

Открытым политическим давлением на русский язык назвал народный депутат Украины, председатель Крымской региональной организации партии «Союз» Лев Миримский мониторинг радиостанций, который на данный момент проводит Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба партии «Союз».

По словам Миримского, остается непонятным, почему основной причиной мониторинга стал именно языковой вопрос.

«Основные критерии, по которым проводится мониторинг, ставят под угрозу присутствие русского языка в информационном поле страны, − считает Миримский − Действия Нацсовета − это прямой пример дискриминации тех, кто считает русский своим родным языком». По мнению Льва Миримского, объемы присутствия русского языка в эфире должны отражать существующую языковую ситуацию в стране.

«Сегодня в Крыму массово закрывают русскоязычные школы, а завтра по стране начнут закрывать русскоязычные каналы и газеты. Похоже, что давление на русский язык в Украине становится нормой…» − подчеркнул Миримский, передает From-UA.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.08.05

Юрий Бойко: у Украины нет проблем с газом, есть проблемы с Тимошенко и ее бизнесом. / Молодежные активисты предупреждают о планирующейся масштабной фальсификации выборов мэра Бахчисарая. / Тимошенко объявила войну спамерам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках