российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун задержал экс-губернатора Харьковщины

Генпрокуратура задержала бывшего губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева по обвинению в превышении служебных полномочий.

Сегодня утром Евгений Кушнарев прибыл в Генпрокуратуру для ознакомления с материалами дела о сепаратизме. Он считал, что пересмотр 11-ти томов даст возможность создать правовую основу для оправдательного приговора, сообщает ForUm.

Напомним, что Генеральная Прокуратура Украины 23 июня 2005 года предъявила обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины бывшему главе Харьковской областной государственной администрации Евгению Кушнареву.

Такое решение было принято по результатам допроса Кушнерева по так называемому «делу о сепаратизме».

В ноябре 2004 года Всеукраинский съезд органов местного самоуправления, собравшийся в Северодонецке Луганской области в разгар политического кризиса в связи с президентскими выборами, постановил провести в декабре 2004 года референдум о создании отдельной Юго-Восточной республики. Позже проведение референдума было отменено.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 17.08.05

Чернобыльский секвестр: сокращаем зону – упраздняем выплаты. / Массовые акции протеста пройдут в Киеве в связи с переносом греко-католической кафедры. / Партия «Союз»: власть выжимает русский язык из информационного поля Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках