российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентам придется начать учебный год 24 августа, чтобы «достойно отметить 14-ю годовщину независимости Украины»

Министерство образования Украины рекомендовало ректорам высших учебных заведений организовать и провести в вузах массовые мероприятия по случаю 14-й годовщины принятия декларации независимости Украины. Такое распоряжение за подписью временно исполняющего обязанности министра Б. М. Жебровского сегодня появилось на официальном сайте Минобразования.

В документе указывается, что празднества в вузах должны включать научно-просветительские мероприятия, посвященные истории и культуре Украины, выдающимся деятелям, которые активно участвовали в создании государства, а также культурно-художественные мероприятия , направленные на выявление и развитие талантов Украины.

Ранее Минобраз рекомендовало начать учебный год в школах с урока о европейском выборе Украины. В старших классах предлагается провести занятие на тему « Почему Украина сделала европейский выбор?». У первоклашек задача будет менее сложная – им предстоит пообщаться на тему «Моя родная школа», а в 2-4-х классах – «Украина – моя Родина».

На протяжении многих десятилетий 1 сентября в школах традиционно проводили «Урок мира».

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 17.08.05

Пискун задержал экс-губернатора Харьковщины. / Чернобыльский секвестр: сокращаем зону – упраздняем выплаты. / Массовые акции протеста пройдут в Киеве в связи с переносом греко-католической кафедры. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках