российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Харьковской области поплатился за строительство метро

Накануне Генпрокуратура Украины предъявила экс-губернатору Харьковской области, лидеру партии «Новая демократия» Евгению Кушнареву обвинение по факту злоупотребления служебным положением и заключила его под стражу на 72 часа. Сразу после задержания экс-губернатор объявил голодовку, пишет «Коммерсантъ». Как стало известно изданию, уголовное дело касается открытия двух станций метро в Харькове в период, когда Кушнарев был губернатором Харьковской области.

Евгений Кушнарев был одним из инициаторов Северодонецкого съезда 28 ноября 2004 года, в котором участвовали кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, мэр Москвы Юрий Лужков, а также депутаты и госслужащие разных уровней ряда восточных и южных областей Украины. На съезде звучали призывы к превращению Украины в федерацию и проведению референдума по созданию Юго-Восточной республики со столицей в Харькове. 29 ноября 2004 года служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность и государственный суверенитет Украины. Спустя почти семь месяцев, 23 июня 2005 года, генпрокуратура предъявила официальные обвинения в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Евгению Кушнареву и председателю Луганского облсовета Виктору Тихонову.

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Крым. Другие новости 17.08.05

Ющенко отвел Пискуну два дня до приказа. / Казаки провели слет в столице крымских ханов. / 1400-летняя история украинского флота теперь доступна и на русском. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках