российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поджигателя крымского Совмина признали невменяемым

Центральный районный суд Симферополя принял решение направить на принудительное лечение мужчину, который в августе этого года бросил в здание Совета министров Крыма бутылку с «коктейлем Молотова».

Как сообщает газета «Комсомольская правда», заседание длилось ровно час, после чего судья вынес окончательный вердикт.

«Суд постановил отправить этого гражданина на принудительное лечение в медучреждение», – сообщила руководитель аппарата Центрального райсуда Симферополя Эльзара Бекирова.

Напомним, 9 августа мужчина, проходя мимо здания Совмина, поджег и бросил бутылку с огнеопасной смесью в главный вход здания, вследствие чего загорелись входные двери. Как пояснил задержанный: «Я здесь живу, поэтому что хочу, то и делаю».

Возгорание было ликвидировано сотрудниками Управления государственной службы охраны, которые дежурили на посту.

«Сотрудниками УГСО на месте происшествия гражданин был задержан и доставлен в Центральный райотдел милиции Симферополя. Им оказался безработный 30-летний житель села Доброе Симферопольского района, который по предварительным данным ранее к уголовной ответственности не привлекался», – уточнили в милиции.

Действия злоумышленника квалифицировались как хулиганство с применением огнестрельного, холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений.

В милиции сразу же посчитали, что поджигатель 1981 года рождения, по национальности крымский татарин,– душевнобольной, так как после задержания он рвал на себе футболку и плевался.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.11.11

Около правительства Украины милиция сдерживает митингующих «чернобыльцев» и «афганцев» (Добавлены новые ФОТО, ВИДЕО). / В Севастополе суд понял и простил гражданку России, занимавшуюся сутенерством. / В Севастополе в галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка-отчет участников пленэра. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках