российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австрийские врачи опровергли версию об отравлении Ющенко

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко не был отравлен. К такому выводу пришли врачи австрийской больницы, где Ющенко проходил курс лечения. Об этом со ссылкой на Reuters сообщили Подробности.

28 сентября клиника Rudolfinerhaus выступила с официальным заявлением: «Неправдивая информация о том, что господин Ющенко был отравлен, была широко распространена в Украине и подхвачена международной прессой. В этой информации содержалась прямая ссылка на нашу больницу. Распространенная информация с утверждениями об отравлении является абсолютно безосновательной с медицинской точки зрения. С целью положить конец этим слухам, клиника решила отказаться от привычной практики воздержания от комментариев и обнародовать публичное заявление».

Вместе с тем, медики отказались ответить на вопрос, что именно стало причиной заболевания, с которым Ющенко был доставлен в эту клинику. Сегодня врачи собираются провести специальную пресс-конференцию.

Ющенко был доставлен в австрийскую клинику 10 сентября после резкого ухудшения здоровья. Его штаб заявил об умышленном отравлении кандидата в президенты. Сам Ющенко назвал отравление «не проблемой режима питания, а проблемой политического режима».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 29.09.04

На дорогах Крыма за сутки пострадали пять человек. / Атаман Панченко: казачество в Крыму укрепляется благодаря меджлису. / В Балаклаве со скалы сорвались туристы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках