российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомзем: Земля под проекты альтернативной энергетики должна выделяться без аукционов

Земли под проекты строительства в сфере альтернативной энергетики, в том числе – под размещение ветровых и солнечных электростанций, должны выделяться без процедуры аукциона. Такая норма предусмотрена соответствующим законом об энергетике и прописана в Земельном кодексе. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Александр Чабанов, комментируя проект постановления Совмина автономии о выделении 336 га земли частным фирмам под строительство солнечных электростанций.

«Закон об энергетике освобождает всю землю, отводимую под энергетику, от аукционов… По солнечной энергетике четко написано в законе – освободить», – отметил он.

Все участки, о которых идет речь в проекте постановления Совмина, относятся к землям госрезерва, не предназначенным для ведения сельского хозяйства.

Напомним, Совет министров Крыма планирует дать разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу 336 га земли в Симферопольском и Кировском районах автономии для передачи в аренду восьми фирмам.

Отметим, что Земельный кодекс Украины не предусматривает проведение аукционов или торгов для предоставления в аренду или пользование участков под строительство, обслуживание и ремонт объектов энергетической инфраструктуры (статьи 124 и 134 Кодекса).

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 29.11.11

Могилев стал главным «регионалом» Крыма. / В Крыму на Ай-Петри проголосовали первые российские избиратели. / Константин Затулин ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион. Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках