российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомзем Крыма торопится провести последний аукцион до Нового года План по наполнению бюджета выполнен наполовину

Рескомзем Крыма надеется провести до конца года четвертый аукцион по продаже и аренде земельных участков. С начала года торги принесли в крымский бюджет 17 млн грн, вместо 32,3 млн грн запланированных.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе глава Рескомзема Александр Чабанов, на 27-29 декабря запланированы четвертые земельные торги. Однако предлагаемые на аукцион участки еще не прошли всю процедуру согласований.

«У нас есть в Черноморском районе 5 участков, там право аренды, и один участок в Ленинском районе, но там у нас вопросы с санэпидстанцией по питьевой воде, – сообщил Чабанов. – На сегодняшний день не согласован проект землеустройства, чтоб нам вынести на утверждение Совета министров».

По словам главы земельного комитета, до конца года торги состоятся в том случае, если вся документация будет оформлена в ближайшие дни.

«Если мы утвердим их на этой неделе, тогда у нас аукцион состоится. Связано это все с процедурными вопросами», – пояснил Чабанов.

Он уточнил, что с начала года поступления от продажи земли через аукционы составили около 20 млн грн.

«Что касается бюджета, то на 20 млн грн мы в этом году пополнили бюджет и деньги уже получены», – заверил глава Рескомзема.

Вместе с тем, в республиканском бюджете на 2011 год поступления от продажи земли через торги были запланированы в размере 32,3 млн грн. Кроме того, 10% от суммы, вырученной на аукционах, зачисляются в госбюджет Украины. Еще 4% от итоговой суммы продаж получает госпредприятие «Центр земельного государственного кадастра», которое является исполнителем торгов. В тоге от продажи земли бюджет республики получил чуть более половины от запланированных средств.

Напомним, с начала года в Крыму прошли три земельных аукциона, на которых были проданы права аренды на 6 земельных участков. Больше всего средств поступило от продажи 22,13 га на Южном берегу Крыма – 15 млн грн при стартовой цене в 5,2 млн грн.

Прежнее правительство Крыма во главе с Василием Джарты планировало продать через аукционы 45 земельных участков общей площадью 1336 га, и получить в бюджет порядка 100-150 миллионов гривен.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 29.11.11

Крымский премьер уверяет, что пока не подписал заявление министра Шпака об отставке. / «Рвануть на Украине может в любой момент». Политолог Ростислав Ищенко ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Азаров закашлялся от шутки Фирташа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках