российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник Евпаторийского УБОП избежал уголовного дела

Бывшему начальнику Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Евпатории Владимиру Филоненко грозит лишь дисциплинарное взыскание за вымогательство взятки с местных предпринимателей за возможность получения в пользование торгового места без конкурса. Все материалы переданы в главк МВД. Об этом на пресс конференции сообщил первый заместитель прокурора Крыма Алексей Угрюмов.

По его словам, прокуратура Крыма после проверки всех обстоятельств отказала в возбуждении уголовного дела.

«Материалы, которые были у нас, направлены в Главное управление МВД в Крыму для проверки и решения дисциплинарного вопроса – о наличии или отсутствии дисциплинарного проступка в действиях этого сотрудника милиции», – уточнил зампрокурора.

Напомним, прокуратура Крыма проводила проверку информации о вымогательстве бывшим начальником отдела по борьбе с организованной преступностью Евпаторийской милиции Владимира Филоненко 100 тыс грн с местных предпринимателей. По данным источника в Евпаторийском горсовета, милиционер требовал деньги с предпринимателей за возможность получения в пользование торгового места без конкурса.

Источник сообщил, что три торговых точки в привлекательных местах Евпатории Филоненко получил с одобрения городского головы Андрея Даниленко за лояльность (в чиновничьей среде по отношению к такой схеме употребляется термин «получить на кормление»). По его словам, изначально борец с оргпреступностью требовал 120 тыс грн.

Предприниматели обратились в местный отдел СБУ с соответствующим заявлением, а после встречи с посредником и записи встречи на видео обратились и в прокуратуру Крыма.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.11.11

Рескомзем Крыма посоветовал жителям Николаевки поторопить мэра с установкой прибрежных защитных полос. Глава комитета перепутал «фарс» и «пафос» в оценке требований поссовета. / Киевский политтехнолог: Катастрофическое падение рейтинга Партии регионов – дело рук Америки и России. / Политтехнологи: На парламентских выборах будут активно использоваться социальные сети и теракты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках