российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура взяла под контроль расследование убийства в Крыму главы байкерского клуба

Генеральная прокуратура Украины и прокуратура Крыма будут контролировать ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства президента крупнейшего в Крыму мото-клуба «Островитяне» Александра Пятничко. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый зампрокурора Крыма Алексей Угрюмов.

«Как все резонансные, – а это относится к резонансным и особо тяжким преступлениям, – дело находится на контроле прокуратуры Крыма и Генеральной прокуратуры. Еженедельно происходит доклад следственной группы, отрабатываются версии о возможной причастности лиц в соответствии с теми версиями, которые были выдвинуты на досудебном следствии», – сообщил Угрюмов.

Он уточнил, что уголовное дело было возбуждено сразу же после поступления заявления об исчезновении Пятничко.

Как сообщал «Новый Регион», тело президента мото-клуба «Островитяне» Александра Пятничко без головы нашли в коллекторе неподалеку от села Поповка (Евпатория).

По словам источника агентства, у правоохранителей есть подозреваемые, «но подробно об этом пока говорить нельзя».

Напомним, 18 октября в середине дня 40-летний Александр Пятничко по прозвищу Лобо выехал из Симферополя на своем автомобиле «Тойота Камри» в поселок Мирный, расположенный неподалеку от Евпатории. Домой он не вернулся, а авто через два дня было обнаружено на одной из евпаторийских улиц.

Друзья Лобо начали его поиски раньше правоохранителей: прочесывали местность, где он мог проезжать по пути в Евпаторию, привлекали поисковых собак, опрашивали тех, с кем он общался перед исчезновением, но не нашли никаких зацепок.

«На следующий день после исчезновения нашли его авто в Евпатории. Но где он сам, мы даже не предполагаем. Все связи оборвались, телефон его выключен. Я уверен, что просто исчезнуть он не мог, потому что сейчас связан очень многими делами: постоянные звонки, встречи. Да и раньше он никогда не пропадал. Брат не пьет и не курит. Если даже и пропустит рюмочку, то редко-редко – на слете байкеров. Занимается спортом, за фигурой всегда следил. В интимных связях тоже нигде замечен не был. Он женат и очень любит пятилетнюю дочь», – рассказывал газете «Сегодня» брат исчезнувшего байкера Дмитрий.

Он уточнил, что Александр занимался строительным бизнесом и в Мирный отправился по делам фирмы.

«Недавно пришел к брату один человек. До того его никто не видел, и после того – тоже. И с ним же он планировал смотреть участок в Евпатории в тот день. По описаниям тех, кто его видел, уже составлен фоторобот. Он есть в распоряжении милиции», – сообщил Дмитрий.

Байкеры утверждают, что врагов у Лобо не было.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.11.11

Вице-мэр Симферополя оказался коррупционером. / На уже реконструированную улицу Горького в Симферополе потратят еще 3 миллиона. / Начальник Евпаторийского УБОП избежал уголовного дела. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках