российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «СимТаксоПаркинга» обвиняется в присвоении 2,5 млн грн

Прокуратура Симферополя 24 ноября возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц предприятия «СимТаксоПаркинг». Как сообщил на пресс-конференции зампрокурора Крыма Геннадий Демьяненко, руководство предприятия нанесло ущерб бюджету города в сумме около 2,5 млн грн.

Зампрокурора уточнил, что ликвидация предприятия не завершена, а дальнейшую судьбу парковок Симферополя будет решать горсовет. При этом взимание платы на парковках, которую до сих пор ведут парковщики «СимТаксоПаркинга», Демьяненко также оставил на откуп властей города.

«Мэр сказал не платить – значит, не платите», – сказал Демьяненко.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что средства, сокрытые руководством предприятия, подлежали перечислению в бюджет в виде арендной платы за землю и сбора за места парковки транспортных средств.

Как сообщал «Новый Регион», руководство коммунального предприятия симферопольского городского совета «СимТаксоПаркинг» намеревалось опротестовать в суде решение симферопольского горсовета о своей ликвидации.

«СимТаксоПаркинг» – единственное коммунальное предприятие, которое в бюджет хоть что-то платило, – отметил директор предприятия Игорь Щепетильник. – У нас каждый год шло увеличение по объемам сдачи финансов в бюджет. И в этом году мы бы справились, если бы исполком нам постоянно палки в колеса не ставил и утвердил новый тариф на парковки».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.11.11

Бывшая глава Черноморской РГА проходит по 4 делам. / После отработки Феодосии прокуратура возьмется за Керчь. / Рогозин будет защищать Родину, но не партию (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эксперты пророчат возвращение лидера Конгресса русских общин в большую политику. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках