российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Апелляционный суд оставил Файнгольда-старшего под стражей А решение суда об освобождении Файнгольда-младшего пересмотрят по кассации

Апелляционный суд Крыма отказал адвокату крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда в удовлетворении жалобы по отмене обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Файнгольду-старшему придется провести в СИЗО минимум два месяца до окончания расследования – если прокуратура не продлит сроки следствия.

Кроме того, прокуратура Крыма подаст кассацию на решение Апелляционного суда Крыма об освобождении от уголовной ответственности Виталия Файнгольда, который три года назад насмерть сбил мотоциклистку. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель прокурора Крыма Алексей Угрюмов.

«Он был признан виновным в совершении этого преступления, было принято решение судом об освобождении его от наказания в связи с законом Украины об амнистии. И это решение было «засилено» (оставлено в силе, – ред.) Апелляционным судом АРК. Мы писали по этому поводу соответствующую жалобу. На сегодняшний день Прокуратура АРК готовит кассационное представление в Киев», – рассказал первый зампрокурора.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2008 года напротив железнодорожного вокзала Симферополя Виталий Фангольд на своем «Бентли» столкнулся с мотоциклом «Сузуки Бандит» Анны Мишуткиной. Экспертиза установила, что «Бэнтли» передвигалась по городу со скоростью более 170 километр в час. От удара тело девушки разорвало на части, а мотоцикл взорвался.

Ранее Верховный суд Украины уже удовлетворял кассационную жалобу прокуратуры Крыма по поводу мягкого приговора Железнодорожного районного суда Симферополя в отношении Файнгольда-младшего. Дело было направлено на пересмотр, однако суды оставили первый приговор в силе.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.11.11

Черноморский флот заявляет об активизации учений морской авиации. / «Чистый город» в упор не видит мусора на контейнерных площадках. / Завтра на Украине начнется рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках