российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму продолжается «тихая» приватизация санаториев и здравниц

Фонд имущества Крыма принял решение о приватизации алуштинского пансионата «Магнолия» - сообщает пресс-служба Фонда имущества АРК.

Конкурс планируется провести 31 августа 2004 года. Пансионат «Магнолия» ранее был структурным подразделением Крымского государственного производственного предприятия «Крымтроллейбус». В сентябре прошлого года постановлением Верховной Рады Крыма в результате реорганизации автопредприятия на базе его структурного подразделения было создано республиканское предприятие «Пансионат «Магнолия». Основными зданиями пансионата являются спальный корпус на 300 мест и двухэтажное здание столовой. В состав имущества объекта входят летний кинотеатр, автостоянка, спортплощадка. Площадь земельного участка - 2,8 га, имеется парковая зона.

Условия, поставленные Фондом имущества для будущих покупателей, предусматривают сохранение рабочих мест и профиля деятельности предприятия, а также обеспечение требований экологической безопасности и оказание материальной помощи в размере 3 тыс. гривен Крымскому республиканскому интернату-лицею с усиленной военно-физической подготовкой (Алушта).

Председатель Фонда имущества АРК Юрий Шимин опроверг слухи о якобы начавшемся разделе и приватизации имущества «Крымтроллейбуса». «Это предприятие является уникальным по своим характеристикам и стратегическим по значению для инфраструктуры Симферополя, Алушты и Ялты, - заявил Ю.Шимин. - Поэтому, организуя приватизацию пансионата «Магнолия», мы вносим свой вклад в улучшение работы одного из крупнейших пассажироперевозчиков. В то же время, согласитесь, нелогично и несправедливо выглядит ситуация, в которой предприятие, близкое к банкротству и имеющее столько проблем, как «Крымтроллейбус», не использовало свои же возможности - в виде больших и достаточно дорогостоящих объёмов собственности для их решения. Эта собственность вообще не использовалась, а многое не используется и сейчас, если рассматривать её эффективность с точки зрения обеспечения качества транспортных услуг. Средства от продажи пансионата будут направлены на приобретение новой техники и выплату зарплаты коллективу».

Постановлениями Верховной Рады АРК предусмотрено, что денежные средства, полученные от продажи пансионата «Магнолия», направляются на приобретение новых троллейбусов, а также для выплаты задолженности по заработной плате работникам предприятия «Крымтроллейбус».

Симферополь, Ирина Виноградова

Симферополь. Другие новости 23.07.04

В Симферополе представители 15 партий и 54 общественных объединений создали коалицию «Крым – за Януковича». / Кучма проведет отпуск в Крыму. / Спустя десятилетие на курорты Крыма вернулись жители Балтии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках