российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские и российские пограничники опробовали на переправе «Крым-Кубань» упрощенную процедуру пропуска через границу

Пограничники России и Украины провели сегодня в пункте пропуска «Крым-Кубань» тренинг по применению упрощенной процедуры контроля за пересечением госграницы. За учениями наблюдали председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин и руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Проничев, которые по итогам тренинга подписали протокол о дальнейшем сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба украинской Госпогранслужбы, одной из главных задач учений была подготовка к выполнению российско-украинских соглашений об организации совместного контроля на границе и упрощенном порядке пропуска жителей приграничных регионов, которые были подписаны 18 октября в Донецке. Сейчас эти документы находятся на ратификации в парламентах обоих государств и вскоре вступят в силу.

«Совместный контроль в пункте пропуска «Крым-Кубань» продемонстрировал, что если его осуществлять только в одном месте, то скорость пересечения границы значительно возрастает», – отмечает пресс-служба украинских пограничников.

В ходе тренинга была также продемонстрирована автоматизированная проверка документов с использованием электронных карт и обработана оперативная составляющая обеспечения безопасности.

«Упрощение приграничных процедур и внедрение единых подходов во всех пунктах пропуска независимо от их статуса является элементом современного украинского интегрированного подхода к управлению границами, что позволит улучшить комфорт граждан, но не приведет к снижению безопасности на границе», – отмечает пресс-служба.

Керчь, Андрей Дорофеев

Керчь. Другие новости 01.12.11

Экс-министр обороны Украины призвал граждан «ежедневно бороться за незалежность». / Киевские социологи: Даже Восток Украины не хочет воссоединения с Россией. / Ялта решила откусить часть заповедника, не дожидаясь согласия Верховной Рады. Боярчук уверяет, что 400 га заповедной земли нужны для выделения бедным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках