российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за чиновника Совмина ялтинцы не могут оформить землю

Жители Ялты не могут оформить право собственности на землю. Работа профильной комиссии горсовета фактически парализована, поскольку ее глава совмещает депутатские обязанности с должностью начальника управления правовой политики аппарата Совмина.

Как сообщает официальный сайт Ялты, на очередном заседании сессии городского совета мэр Алексей Боярчук потребовал активизировать работу постоянной депутатской комиссии по землепользованию и экологии в вопросе рассмотрения заявлений граждан по предоставлению им в собственность земельных участков. В профильной депутатской комиссии скопилось уже 138 заявлений граждан только по участкам, расположенным ниже ялтинского участка трассы Симферополь – Алушта – Севастополь, а общее количество «зависших» обращений перевалило за 300.

На претензии депутатов по поводу того, что в отсутствие председателя комиссии, который бывает часто занят на основной работе, вопросы по выделению земельных участков не рассматриваются, градоначальник подчеркнул: «это не должно служить препятствием для рассмотрения земельных вопросов. Для решения любого вопроса вполне достаточно иметь кворум членов комиссии».

Отметим, что земельную комиссию Ялтинского горсовета возглавляет Владимир Кудинов, который прошел по списку Партии регионов на местных выборах 2010-го года и на то время работал первым замначальника управления правовой политики Совмина. Сейчас Кудинов является начальником управления.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 01.12.11

Украинские и российские пограничники опробовали на переправе «Крым-Кубань» упрощенную процедуру пропуска через границу. / Экс-министр обороны Украины призвал граждан «ежедневно бороться за незалежность». / Киевские социологи: Даже Восток Украины не хочет воссоединения с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках