российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судак, Саки и Керчь в следующем году будут с новыми очистными Крым осваивает «канализационные» деньги из Киева

Министерство регионального развития и ЖКХ Крыма планирует в следующем году реконструировать канализационные очистные сооружения в Саках, Керчи и Судаке.

«На следующий год планируется реконструкция канализационных очистных сооружений в Саках и в Керчи. В Судаке на 18 миллионов будет выполняться реконструкция главной канализационно-насосной станции», – рассказала начальник управления капитального строительства, развития водопроводно-канализационного хозяйства, теплоэнергетики и горэлектротранспорта Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма Стела Демидюк на министерском совещании.

При этом она признала, что все работы пока находятся только на стадии разработки проекта.

Демидюк отметила, что в настоящее время деньги из бюджета Украины целенаправленно выделяются только на реконструкцию и строительство блочных очистных сооружения типа «шайба», и ни на что другое потрачены быть не могут.

Как сообщал «Новый Регион», в середине декабря прошлого года на совещании по проблемным вопросам водоотведения в курортных поселках Южного берега Крыма первый замминистра ЖКХ республики Энвер Салиев пообещал, что в курортном поселке Малореченское (Большая Алушта) к курортному сезону появятся новые очистные сооружения.

«На сегодняшний день там (в Малореченском – прим. «НР») находится группа специалистов из Чехии, во главе с нашим министром и той киевской структурой, которая будет заводить туда эти очистные сооружения на 2 тысячи кубометров», – сообщил Салиев.

«Это блочные очистные сооружения типа «шайба», – пояснил Салиев. – Они показали себя с очень высокой технологической стороны. Применены, например, в Ленинграде, где стоят в населенной зоне. Закрытого типа, от них не пахнет. Стоки после этих очистных сооружений можно сбрасывать практически в любом месте».

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.12.11

Совмин смог купить только две машины для «Крымавтобуса». / Могилеву в Баку дали «Инвестиционного ангела» за динамичное развитие Крыма. Премьера оценили за профессионализм, компетентность и достижения в области инвестирования. / Симферопольские власти отказались разделить нищенский завтрак с ВИЧ-позитивными горожанами (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках