российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Евросоюзу предстоит выбрать, куда двигаться – к четвертому рейху или синедриону

Над Евросоюзом нависла угроза полной потери экономического суверенитета. Германия и Франция не смогут до бесконечности содержать за свой счет весь ЕС.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Недавно господин Сорос озвучил мысль о том, что неплохо бы Германии поступиться своим суверенитетом для спасения евро. По сути, мы наблюдаем очередной акт интереснейшей большой геополитической игры, в финале которой станет ясно куда придет ЕС – к синедриону или четвертому Рейху. Когда создавался Евросоюз, он был объединением стран, открывших свои рынки, что сделало их сильнейшей экономикой. Однако вера в то, что дефицитный бюджет является бюджетом развития привела к появлению целого слоя социальных паразитов, которые стали реальной политической и общественной силой, воздействующей на вектор развития Германии и всего ЕС. Даже когда возможность существовать за счет накручивания бюджета была исчерпана, геополитические игроки из цивилизации Сороса-Саркози-Ротшильда добились продолжения жизни в долг. Евро, это наднациональный, надгосударственный эмиссионный центр. Финансовое сердце двух мощнейших экономик ЕС – Германии и Франции вынесли за пределы грудной клетки. В результате открылось поле для финансовых махинаций на уровне правительств», – считает Храмов.

Он отметил, что государства еврозоны сознательно подсаживали на долговую «иглу».

«Угроза дефолта Греции возникла после того, как дивный банк «Golden Such», владельцами которого являются соплеменники Ротшильда и Рокфеллера, помог правительству этой страны фальсифицировать отчетность и продолжать наращивать долги. Недавно в Италии сменился глава правительства. Примечательно, что нового премьера пресса называет человеком того же «Golden Such». Никто не объяснял, как появлялись соблазнительные проценты по вкладам. Нам говорили, что это волшебная сила рынка. Но когда начинаешь поглубже разбираться с этим вопросом, оказывается, что волшебная сила рынка нефтяных фьючерсов почему-то на 70% зависит от воли того же «Golden Such» (именно такой долей фьючерсов обладают юридические и физические лица, так или иначе связанные с этим банком). В давние времена, когда ростовщики чрезмерно наглели, французский король отбирал у них все на том условии, что они должны быть благодарны монарху за то, что он сохранил жизнь им и их детям. Но теперь пришли другие времена и Францию, имеющую вторую по величине экономику ЕС, возглавляет соплеменник Сороса господин Саркози. И вот уже единственной действительно свободной и самой мощной экономике еврозоны – Германии, предлагают пожертвовать суверенитетом», – подчеркнул казачий старейшина.

Между тем, по его мнению, наиболее логичным было бы сделать обратное – «вернуть эмиссионный центр в грудную клетку».

«Если Грецию, Италию, Испанию, Португалию оставить один на один с их долгами, то есть вернуть им эмиссионный центр, то это приведет к оздоровлению их экономик, потому как один из способов оздоровления – инфляционные процессы, которые сжигают эти ошибочные долги. Для Германии возврат эмиссионного центра под национальную юрисдикцию – это возврат сердца в грудь организма. В наднациональном эмиссионном центре – Центробанке ЕС – решения принимаются большинством голосов, и Германия там всегда будет в меньшинстве. Но немецкому политикуму навязывают мысль, что спасение евро важнее самой Германии. До какого-то момента процессы, происходившие в Евросоюзе можно было рассматривать как формирование экономического четвертого Рейха. Однако господин Сорос озвучил другую конечную цель – формирование синедриона. Сейчас мы и наблюдаем, как сложится этот пасьянс, какой выбор будет сделан Берлином», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.12.11

В Керчи вторая повешенная от несчастной любви за полгода. / Судак, Саки и Керчь в следующем году будут с новыми очистными. Крым осваивает «канализационные» деньги из Киева. / Совмин смог купить только две машины для «Крымавтобуса». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках