российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президента по суду заставят уволить Порошенко

Координационный комитет политических партий и общественных организаций Киевщины «Право и свобода» подал жалобу в Печерский райсуд Киева с требованием признать бездеятельность Президента Украины в отношении освобождения с должности Секретаря СНБОУ Петра Порошенко неправомерной.

Также в жалобе субъекты обжалования требуют через суд обязать Президента Украины выдать Указ об освобождении Порошенко с поста Секретаря СНБОУ.

Жалобу подали адвокаты Андрей Портнов и Сергей Петрашко, являющиеся членами комитета, главой которого является народный депутат Сивкович. О данной жалобе они сообщили на пресс-конференции.

Адвокаты и Сивкович ссылаются на новую редакцию Закона Украины о выборах народных депутатов, где в статье 7, п. 2 говорится: «..акт о назначении лица, являющегося народным депутатом Украины, на должность, которая несовместима с депутатским мандатом, и является действующим на день вступления в силу этого закона, теряет свою силу».

Данная жалоба, по словам Сивковича и адвокатов, является тестом для нынешней судебной системы Украины и покажет, насколько суд придерживается законодательства Украины.

На вопрос, почему именно Порошенко, а не другие, Сивкович ответил, что пост Порошенко наиболее стратегический и влияет на национальную безопасность.

«Именно поэтому, а не потому, что я его не люблю», – отметил Сивкович, передает «Обком».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.08.05

Петр Порошенко нашелся в Баварии. / В Аджимушкайские каменоломни не пускают одиночных туристов. / Крымская организация НДП уже составляет предвыборные списки. Всех кандидатов обещают трудоустроить. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках