российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе установлен столетний рекорд температуры воздуха

Сегодня в Симферополе установлен новый рекорд температуры воздуха за практически столетнюю историю метеорологических наблюдений. В полдень столбик термометра в крымской столице поднялся до отметки 37,8 градусов в тени.

Как сообщили «Новому Региону» в Крымском центре гидрометеорологии, предыдущий максимум температуры для 18-го августа был зарегистрирован в 1969 году – 35,7 градусов.

«Окончательные результаты температурного максимума будут известны после 22-х часов, но уже сейчас ясно – этот день стал рекордным», – отметили гидрометеорологии.

В Симферополе гораздо жарче, чем в других регионах Крыма. По словам синоптиков, это связано с особым юго-восточным сухим и жарким ветром – фёном. Однако завтра в Крым с запада придет холодный атмосферный фронт и температура понизится до 30 – 32 градусов. Ожидаются кратковременные осадки, местами тропические ливни.

Температура морской воды также достаточно высокая для августа – 25-26 градусов. Синоптики обещают, что море будет теплым весь сентябрь.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 18.08.05

Акция «Извинись, сучка!» подходит к концу: Латвия стоит на ушах. / Работники аэропорта «Симферополь» заблокировали склады авиагорючего. / Президента по суду заставят уволить Порошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках