российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ограбили и сожгли церковь

В Крыму неизвестные пытались ограбить храм под Алуштой, а затем подожгли его. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму, в воскресенье поздно вечером в поселке Солнечногорское горел храм святого великомученика Георгия Победоносца Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата. Горела купольная часть церкви, здание было закрыто, а окна не имели признаков повреждения.

Здание храма было не так давно перестроено из обычного одноэтажного жилого дома, которому 50 лет. Купольная часть и стены были выполнены из дерева, что значительно ускорило распространение огня. В ходе расследования было установлено, что очаг возгорания был у алтаря. Огонь практически полностью уничтожил древние иконы, стены, балки, перекрытия.

По словам настоятеля храма отца Игоря Синельникова, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, но он подозревает умышленный поджог, так как из храма был украден ящик для сбора пожертвований, в котором не было денег.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 05.12.11

Крымские фирмы освоят еще треть миллиарда бюджетных денег на дорогах. / Депутат крымского парламента от ПР задержан за тендерные махинации. По основному месту работы на должности начальника Керченского торгового порта. / Таможенники изъяли в Крыму Aston Martin стоимостью свыше 500 тысяч гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках