российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Темнокожие рвутся к власти на Украине

20 членов партии «Украинская национальная ассамблея» накануне пикетировали здание Центризбиркома с требованием не допустить регистрации темнокожего кандидата, 36-летнего жителя Киева Андрея Дьяченко.

Как сообщает украинский сайт Корреспондент.net, Андрей Дьяченко сообщил журналистам, что его поддерживает общественное движение «Против всех», которое предоставит ему денежный залог в размере 500 тыс. гривен (чуть меньше 100 тыс долларов), необходимый для регистрации кандидатом в президенты.

Заявление Дьяченко не осталось незамеченным радикально настроенными украинцами. Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», начиная со следующей недели, в Киеве продолжатся акции протеста против регистрации кандидатом в президенты украинского афроамериканца.

По мнению некоторых политологов – участников избирательной кампании – участие темнокожего киевлянина в избирательной гонке способно серьезно «карнавализировать» довольно вялые выборы, привлечь на избирательные участки более молодой электорат, «который захочет приколоться».

Как напоминают эксперты, во время президентской кампании в России в СМИ появилась информация о возможном участии в выборах кандидата Гарри Поттера (россиянина, сменившего свое ФИО на полное имя юного волшебника). Впрочем, как известно, до реализации проекта дело не дошло, - выборы главы России оказались абсолютно безальтернативными.

Киев, Ирина Виноградова

Киев. Другие новости 23.07.04

В Крыму продолжается «тихая» приватизация санаториев и здравниц. / В Симферополе представители 15 партий и 54 общественных объединений создали коалицию «Крым – за Януковича». / Кучма проведет отпуск в Крыму. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках