российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе состоится презентация крымской «АнтиПОРЫ»

Презентация нового оппозиционного молодежного объединения «Прорыв» состоится в Севастополе в субботу 20 августа. Об этом «Новому Региону» заявил один из учредителей «Прорыва», председатель Союза православных граждан Севастополя Алексей Добычин.

По его словам, участники «Прорыва» выступают против антироссийской политики руководства Украины, требуют предоставить русскому языку статус государственного и прекратить давление властей на Православную Церковь Московского Патриархата.

«Это будет крымская «АнтиПОРА». Мы оппозиционны к новому руководству Украины, которое втягивает Украину в НАТО, в колониальную зависимость от США. Наше объединение будет действовать жестко, у врага под ногами земля будет гореть», – пообещал Добычин.

Организаторы «Прорыва» заявляют, что объединение является внепартийным.

Как ожидается, презентация «Прорыва» состоится 20 августа в 19:00 на площади Нахимова. По прогнозам Добычина, в Севастополе планируется собрать до тысячи активистов новой организации. Сразу после окончания митинга участники «Прорыва» на автобусах отправятся в Киев для участия в пикетах против переноса греко-католической кафедры из Львова в столицу страны.

Напомним, что ранее молодежная организация с аналогичным названием и лозунгами была создана в Приднестровье.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 19.08.05

В Севастополе откроют еще один памятник Шевченко. / 19 августа ожидаются следующие события. 19.08.2005, пятница. / Зарубежные инвесторы хотят оттяпать не только крымскую землю, но и приватизировать море. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках