российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На феодосийских управленцев образования завели очередное дело

Прокуратура Феодосии завела еще одно уголовное дело на местных управленцев образования. На этот раз чиновников подозревают в завышении цен на продукты для детских садов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами управления образования горсовета Феодосии.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что управлением для детских садов закупались овощи по завышенным ценам, – уточнили в прокуратуре. – В результате незаконно использованы бюджетные средства на сумму 130 тыс грн».

Напомним, в начале ноября крымская прокуратура после проведенной проверки возбудила уголовное дело по факту поставок в детские сады Феодосии тухлого мяса и других некачественных продуктов питания.

По словам зампрокурора Крыма Геннадия Демьяненко, под следствием оказались начальник управления образования горсовета и руководители предприятия, которое поставляло некачественные продукты в образовательные учреждения.

«То, что мы увидели – волосы дыбом вставали от того, что вообще происходило. Когда привозили зеленых курей, когда привозили мясо, которое не брала электрическая мясорубка, когда варили детям бульон, а от бульона пахло лекарством… По этому поводу уже дана оценка, дело возбуждено», – рассказал Демьяненко.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 08.12.11

Депутат советует готовиться к введению страховой медицины на Украине. / На Северной стороне Севастополя предлагают строить ветровую электростанцию. / Аронов всё еще под стражей: прокуратура подала апелляцию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках