российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Судаке курортники платят за вызов «Скорой помощи»

В Судаке за вызов и услуги «Скорой медицинской помощи» нужно заплатить. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Сергей Донич на сегодняшнем селекторном совещании в Совете министров автономии.

Он объяснил платные услуги «Скорой» тем, что в судакском регионе только два автомобиля службы «03» и не хватает медикаментов. Платят за услуги «Скорой помощи» в Симферопольском и Ленинском районах, чтобы купить для автомобилей горючее.

По словам Донича, в период курортного сезона «Скорая» работает с «колоссальной перегрузкой». Количество вызовов увеличивается примерно в половину, а число медперсонала и специальных автомобилей остается прежним.

Министр считает, что курортные города сами в состоянии позаботиться о приобретении автомобилей для «Скорой» и посоветовал местным администрациям не рассчитывать на помощь Минздрава Украины.

Тем временем, в наиболее отдаленном районе Керчи – посёлке Героевка – медицинский пункт не могут взять на баланс управления здравоохранения со времен Великой Отечественной войны. Летом в Героевку приезжают тысячи туристов и вопрос оказания первой медицинской помощи становится наиболее острым. Отремонтировать медпункт за счет керченского бюджета нереально. Пока за счёт благотворительных средств ремонтируют кровлю медпункта.

По данным Министерство курортов и Туризма Крыма, всего с начала года на полуострове отдохнуло 4 млн.405 тысяч 673 человека.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 19.08.05

Коновалюк: строительство НПЗ в Феодосии – это популистский бред. / О здоровье Порошенко рассказал его папа. / Авиационный керосин «от Дейча»: топливный терминал симферопольского аэропорта ушел под контроль «советников» крымского спикера. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках