российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу курортного сезона россиянам упростят пересечение украино-российской границы

В сентябре этого года Украина и Россия упростят процедуру пересечения границы – пограничники двух государств будут совместно проверять документы у пассажиров поездов. Такая договоренность была достигнута на встрече глав пограничных служб Украины и России, сообщает «Трибуна»

Существенно сократит время прохождение паспортного контроля и раздача проводниками вагонов миграционных карточек.

Стороны договорились ежедневно обмениваться информацией о количестве пропущенных лиц и транспортных средств в пунктах пропуска через украинско-российскую границу, и проводить ежемесячную сверку таких данных на уровне органов охраны границы.

Тем временем, только в июле этого года и на станции Белгород из-за нарушений правил пересечения государственной границы были высажены 1723 человека, в том числе 714 детей.

По информации Юго-Восточной железной дороги с 15 по 30 июля из поездов «Москва – Евпатория», «Москва – Керчь» и «Москва – Феодосия» были высажены 277 детей. Главные причины: отсутствие свидетельства о рождении и (или) документального согласия родителей. Взрослых высаживают в основном за проезд с просроченным паспортом или вообще без паспорта. Некоторые едут по военному билету, считая, что он вполне может заменить паспорт. В августе ситуация только ухудшилась, поскольку на последний месяц лета приходится пик пассажирских перевозок.

ОАО «РЖД» выпустило стопку директивных указаний для турфирм, занимающихся организацией детского отдыха в Украине, руководителей детских групп и родителей о необходимом наборе сопроводительных документов. Но пока число ссаженных с поездов российских туристов неуклонно растет, передает «Обком».

По данным Министерства курортов и туризма Крыма с начала года на полуостров железнодорожным транспортом прибыло 4 млн.223 тысяч человек.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 19.08.05

В Крыму проходит акция «Севастополь – город русских моряков». / Нардеп Раханский стал главным трудовиком Крыма. / Гордая «Трудовая Украина» не собирается вступать в предвыборные блоки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках