российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийский горсовет умудрился внести изменения в отмененное 3 года назад решение

Евпаторийский городской совет на последней сессии внес изменения в решение шестилетней давности о передаче в долгосрочную аренду земельного участка по адресу бывшего санатория имени Розы Люксембург, строения которого уже разобраны бывшим арендатором. При этом депутаты не учли, что еще в 2008 году они отменили решение, в которое сейчас внесли изменения. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

По данным издания, на сессии депутаты утвердили изменения в решение горсовета 2005 года о передаче в долгосрочную аренду земельного участка дочернего предприятия «Ривьера+» ООО «Химтэк-Евпатория» по адресу бывшего санатория имени Розы Люксембург недалеко от моря.

Несмотря на то, что конкурсные условия по аренде участка не выполнены до сих пор, глава земельной комиссии горсовета Ольга Горянная при представлении соответствующего проекта решения не стала вдаваться в подробности и заверила, что изменения вносятся в части названия предприятия, а также сроков строительства. При этом она сказала, что «профиль санатория не меняется – для родителей с детьми». Горянная также отметила, что застройщики затянули время, потому что «когда прошла экспертиза в этих сооружениях, которые там были, то реконструировать их было невозможно».

«Поэтому они просили разрешения у городского совета о демонтаже строений, демонтировали. Сейчас у них имеется декларация на начало строительных работ и календарный план, АПЗ обоснованное, «Укргосстрой»-экспертиза, эскизный проект одобрен на республиканском градостроительном совете, – сказала она.

Решение также предусматривает смену названия предприятия: ДП «Ривьера+» ООО «Химтэк» – на ДП «Ривьера+» ООО «Химтэк-Евпатория». При этом сроки строительства растянуты на 7 лет: первая очередь – до 2016 года, вторая очередь – до конца 2018 года.

«Сам объект в проекте решения при этом никак не указан, а соответственно, и не назван. Да и проекта строительства, о котором вскользь упомянула Горянная, никто из депутатов в глаза не видел», – отмечает «ЕО».

Однако, пишет газета, решение горсовета, в которое депутаты внесли изменения, ранее было отменено решением суда в связи с неисполнением арендатором участка конкурсных условий. При этом за 10 лет с момента продажи участок неоднократно перепродавался путем покупки корпоративных прав предприятия-собственника, а каждый новый владелец рассчитывал на изменение целевого назначения участка.

В 2008 году горсовет отменил первое решение о заключении договора аренды земли бывшего санатория. В судах арендаторы также не смогли его оспорить. Таким образом, решения об аренде земли, в которое депутаты внесли изменение, фактически не существует.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 12.12.11

В Симферополе несовершеннолетний пьяный водитель «Мазды» врезался в дерево. / В Крыму случай бешенства выявлен у кота. Покусал и умер. / Оппозиция снова хочет вывести народ на площадь (ДОБАВЛЕНО: ВИДЕО). Подана заявка на 30-тысячный митинг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках