российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийские «Марионетки» еще год будут готовиться к международным конкурсам в библиотеке Власти не выполнили обещание предоставить помещение

Евпаторийский театр кукол «Марионетки», получивший признание за пределами Украины, продолжает ютиться в здании местной библиотеки, несмотря на обещания городских властей найти ему помещение. Бывшее здание театра уже заняла гостиница, а новое, пока непригодное помещение, только начнут реконструировать в 2012 году. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

По данным издания, вопреки сообщениям местных властей о переселении, коллектив театра продолжает ютиться в здании библиотеки на улице Интернациональной, 17. При этом новое помещение – на улице Революции по соседству с Управлением культуры – городской голова Евпатории Андрей Даниленко пообещал еще в июне, сразу после принятия решения о переселении.

Однако, по словам заведующей литературной частью театра Эмилии Житниковой, здание, в которое местные власти намерены переселить театр, не соответствует требованиям театралов и является памятником архитектуры.

«Въехать мы в это здание не можем, потому что оно не подготовлено для театра: там раньше кабинеты располагались, – рассказала Житникова. – Власти говорят, что, как отремонтируют его, нам отдадут. На баланс нам его не отдают, потому что оно является памятником архитектуры. Управление культуры тоже не хочет, судя по всему, брать его на баланс. Так и непонятно, идет или не идет реконструкция, которую обещали власти. Везде расшумели, что здание нам дали. Но пока никаких перспектив в этом плане, увы, не видно».

Такое положение не помешало артистам театра с триумфом выступить в Германии в сентябре на одном из фестивалей творческих коллективов Европы. Причем поддержка местных властей выразилась лишь в одной бумаге Управления культуры с подтверждением того, что театр является муниципальным. Несмотря на статус, представлять Евпаторию в Германии творческому коллективу пришлось за собственные средства.

Газета отмечает, что на так называемом открытом обсуждении бюджета города на 2012 год вице-мэр Марина Ведмецкая заверила евпаторийцев – реконструировать здание, отданное театру-студии кукол «Марионетки», планируется в новом году. Ранее власти планировали выполнить в здании ремонт и разместить зрительный зал со сценой.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 12.12.11

Предприятия Керчи сливают отходы рыбопереработки в море. / На выборах в Приднестровье лидирует независимый кандидат Евгений Шевчук (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Игорь Смирнов может оказаться за бортом. / Российские коммунисты: В марте отправляем Путина в отставку (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). А в декабре 2012 новый президент Зюганов проводит честные выборы в Госдуму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках