российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Джанкойском районе четырехлетний ребенок умер, отравившись ядохимикатами Несмотря на плохое самочувствие девочки, родители отказались от госпитализации ребенка

В воскресенье около двух часов ночи в селе Медведевка Джанкойского района умерла четырехлетняя девочка. По сообщению пресс-службы главного управления МЧС Украины в Крыму, за несколько дней до трагедии отец девочки окуривал хранившееся в гараже дома зерно препаратом широкого спектра действия для борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур – селфосом. Гараж был вплотную пристроен к жилому дому.

9 декабря девочка почувствовала себя плохо, у нее начались головокружения и тошнота. По результатам проведенного в Джанкойской больнице обследования врачами было предложено оставить малышку в стационаре, но родители отказались от госпитализации ребенка.

Пока известна лишь предварительная причина смерти четырехлетней девочки. Скорее всего, она отравилась парами фосфина, который выделялся «селфосом» при взаимодействии с воздухом.

Следует отметить, что селфос, в составе которого имеется фосфин, давно зарекомендовал себя как опасное вещество. В марте этого года, в Одесской области в результате отравления фосфинами умерли двое детей. Несколько лет назад произошло отравление украинских моряков парами фосфина на сухогрузе «Одиск», перевозившем в трюмах зерно. Тогда два человека погибли и 5 человек были госпитализированы.

Газ фосфин вызывает паралич нервной системы вредителя, в результате чего наступает нарушение процессов метаболизма и блокируется поступление кислорода в организм.

Джанкой, Анна Савицкая

Джанкой. Другие новости 12.12.11

Ответом Кремля на «Болото» будет очередная унылая акция «нашистов» (ФОТО, ВИДЕО). Студентов запугивают, заставляя принять участие в массовке. / Евпаторийские «Марионетки» еще год будут готовиться к международным конкурсам в библиотеке. Власти не выполнили обещание предоставить помещение. / Предприятия Керчи сливают отходы рыбопереработки в море. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках