российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес-интересы заставили «Русское единство» в Симферопольском горсовете кооперироваться с «регионалами» против «регионалов» Псевдобунт предпринимателей, обманувших СМИ...

Симферополь, Декабрь 12 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Депутат Симферопольского горсовета от партии «Русское единство» Дмитрий Полонский попытался совместно с депутатом от ПР Игорем Савутиным сорвать работу земельной комиссии. Преследуя свои бизнес-интересы, депутаты воспользовались отсутствием главы комиссии, а также дезинформированием СМИ о времени проведения заседания.

Как сообщил источник «Нового Региона», Полонский с Савутиным попытались сорвать заседание 8 декабря, пока председатель комиссии – также представитель ПР – находится в отпуске, хотя раньше не только не предпринимали таких попыток, но и способствовали беспрепятственной работе комиссии в закрытом режиме. Так, в октябре депутат от «Русского единства» Дмитрий Полонский объяснял корреспонденту «Нового Региона», что стремление провести закрытое заседание вызвано недовольством третьих лиц, вопросы которых рассматриваются на комиссии, распространением о них конфиденциальной информации. Якобы, люди неоднократно жаловались на то, что в прессе появляются данные о получении ими земельных участков, на что сами новоявленные владельцы согласия не давали.

Сам Полонский накануне заседания комиссии 8 декабря рассказывал, что оно начнется в 17.00. Однако, сообщая об этом, Полонский дезинформировал заинтересованных в присутствии на заседании. Так, корреспондент «Нового Региона», узнавший об этом заседании от коллег и пришедший к назначенному времени, был вынужден уйти ни с чем – заседание на самом деле состоялось в 15.30.

Тем не менее, нежелание руководства комиссии следовать интересам двух депутатов в обход установленной процедуры подтолкнуло их к попытке «бунта», закончившейся предсказуемо неудачно.

По словам источника, упомянутых депутатов связывает не только работа в данной комиссии, но и давние бизнес-интересы. Какие конкретно интересы их связывают, читатели «Нового региона» узнают в ближайшее время.

Отметим, что по данным открытых источников, Игорь Савутин работает генеральным директором ООО «Паллада», Дмитрий Полонский – главой ЧП «Крымская архитектурно-строительная компания» (на момент выборов – студент 4 курса Архитектурно-строительного факультета Национальной академии природоохранного и курортного строительства).

Крым. Другие новости 12.12.11

Смирнов просто так не согласится с поражением, – украинский эксперт. Государственное ТВ ПМР призывает не верить российским телеканалам (ВИДЕО). / «Или допустим Россию к управлению ГТС, или наша ржавая труба будет никому не нужна». Депутаты Верховной Рады согласны на консорциум. / Правительство Крыма может зарегистрировать радикальную секту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках