российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чернобыльцы готовы последовать примеру донецких

Крымские чернобыльцы готовы выйти на улицы и объявить голодовку, если им не будут выплачены положенные по закону пенсии. Как сообщает «Сегодня», в понедельник у одного из зданий Пенсионного фонда в Симферополе собралось более 50 представителей ликвидаторов из разных регионов Крыма.

«Ждем выполнения правительственных обещаний о выплате нам 5-7 тысяч. Вместо них получаем 1700, а кто-то и 800 гривен в месяц», – рассказал глава Красногвардейской организации «Чернобыль Еднисть» Александр Харитонов.

Заместитель председателя ГУ Пенсионного фонда в АРК Татьяна Литвиненко пояснила, что повышение пенсий будет, но не в том размере, на который рассчитывают чернобыльцы.

«Проектом закона о госбюджете на 2012 год с 1 января устанавливается прожиточный минимум в 822 гривны – с повышением до 884 гривен. Например, увеличатся минимальные пенсии для ликвидаторов (военнослужащие и сотрудники МВД): I группа – 2342 грн, II группа – 2180 грн, III группа – 1850 грн», – сказала руководитель Пенсионного фонда в АРК.

Всего на полуострове около 7 тыс чернобыльцев, которым должны деньги.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.12.11

В Киеве суд рассматривает апелляцию Тимошенко. / Госохрана правительственного санатория в Ореанде срывает подводный Новый год. / В Симферополе сняли с крыши двух нетрезвых суицидников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках