российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День независимости Украины Севастополь отметит митингом пророссийских организаций

Митинг пророссийских сил Крыма состоится в Севастополе 24 августа. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель общественной организации «Движение избирателей за Республику Крым» Юрий Бастриков.

По его словам, митинг специально приурочен к Дню независимости Украины: «Безудержный рост цен, открытая антироссийская политика, уничтожение русского языка – вот итоги 14-летней «незалежности» Украины в ее «жовто-блакитном» и «оранжевом» одеялах», – сказал Бастриков.

По его словам, участники акции намерены выступить в поддержку базирования в Севастополе российского Черноморского флота, а также потребовать придать русскому языку статус государственного.

«Защитим от «оранжевой чумы» русский язык! Отстоим Черноморский флот и город-герой Севастополь!» – призывают организаторы.

По словам Бастрикова, на митинг в Севастополе прибудут представители патриотических организаций из Симферополя, Ялты и Керчи. Начало митинга 24 августа в 17:30 на площади Нахмова.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 22.08.05

Ялту и Николаевку от эпидемии спасает только чудо. / 22 августа ожидаются следующие события. 22.08.2005, понедельник. / К концу курортного сезона россиянам упростят пересечение украино-российской границы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках