российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма одобрил выделение 336 га под строительство восьми солнечных электростанций На полуострове необходимо внедрять чистую энергетику

Совмин Крыма согласовал разработку проекта землеустройства по отводу 336 га в Симферопольском и Кировском районах автономии для строительства восьми солнечных электростанций. Как передает корреспондент «Нового Региона», постановлением Совмина под солнечные электростанции отводится 116 га за границами Николаевского поссовета Симферопольского района и 220 га за границами Владиславовского сельсовета Кировского района. Восемь участков выделяются в аренду с изменением целевого назначения на земли энергетики.

На пресс-конференции по окончании заседания Совмина премьер-министр Анатолий Могилев пояснил, что земля под объекты энергетики согласно законодательству выделяется без процедуры аукциона.

«Эта земля выделается под энергетику, под большой инвестпроект», – отметил Могилев.

Он добавил, что в Крыму нет крупных энергогенерирующих станций, как и местных инвесторов, готовых вложить значительные средства в их строительство.

«Если вы мне приведете крымского инвестора, готового вложить несколько сотен миллионов евро – я только «за», мы будем лоббировать его интересы, – заверил премьер журналистов. – Весь мир настроен сейчас на то, чтобы развивать ветро- и солнечную энергетику. Это считается приоритетным, потому что это экологически чистые предприятия».

По мнению председателя правительства, в Крыму целесообразно развивать только экологически чистые энергогенерирующие предприятия.

«Это позволило бы нам иметь более освещенные города и поселки», – заключил премьер.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.12.11

Азаров: По всем отраслям экономики Украины есть хороший рост. / Могилев уверяет, что изгнания туберкулезников с Южного берега Крыма не будет. С инициативами Минздрава разберется Каневский. / Правительство: На Украине 9 из 10 детских игрушек угрожают жизни ребенка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках