российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле ялтинского института им. Сеченова разберется спецкомиссия Замминистра здравоохранения на грани увольнения за хамство перед коллективом

При министерстве здравоохранения Крыма будет создана комиссия, которая разберется в ситуации с научно-исследовательским институтом физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова в Ялте. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев на встрече с коллективом НИИ, передает «Центр».

По словам Могилева, комиссию возглавит и.о. министра здравоохранения Крыма Александр Каневский, которого утвердят 21 декабря на очередной сессии крымского парламента в должности главы Минздрава Крыма.

«Мы должны разработать оптимальный вариант решения проблемы. Но вариант реалистичный. Наше решение не будет легким и мягким. Главное – сохранение научной базы. Однако бюджет не резиновый, и нужно изучить проблему со всех сторон и выбрать оптимальный вариант».

По словам Могилева, о предварительных результатах работы комиссии станет известно в конце января.

Кроме того, из-за непочтительного отношения к сотрудникам НИИ может быть уволен первый заместитель министра здравоохранения Крыма Федор Михайлюк. Во время встречи представители НИИ рассказали премьер-министру о письме из Минздрава Крыма, подписанном Федором Михайлюком. В тексте первый заместитель министра нелестно отозвался о «пенсионном возрасте» сотрудников НИИ.

«Я прошу прощения за замминистра. Я думаю, уже бывшего замминистра. Говорить о почтенном научном коллективе такие слова не подобает», – извинился премьер-министр Крыма за чиновника Совета министров.

Напомним, из 26 корпусов НИИ имени Сеченова в пользовании остался лишь один действующий – клиника имени Пирогова на улице Мухина,8. Остальные, расположенные на улице Поликуровской, были сданы в аренду, и половина из них уже приватизирована. Однако НИИ может лишиться и последнего приюта: получение лицензии на осуществление медицинской деятельности искусственно затруднено, персонал и пациентов, по приказу министра здравоохранения Крыма, должны перевести в противотуберкулезный санаторий «Симеиз», а под вывеской НИИ, по планам Минкурортов Крыма, собираются открыть консалтинговый центр в Симферополе.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 14.12.11

На Украине готовится к выпуску второе издание «Соборного мнения о Мазепе» (ФОТО). Первый тираж книги уже разошелся среди читателей. / Перевернувшаяся автоцистерна заблокировала дорогу на Севастополь. По трассе разлилось горючее. / Верховная Рада допустит Россию к ГТС на следующей неделе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках