российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев: Шпак ушел сам, я не успел предъявить ему претензии

Министерство здравоохранения Крыма не будет отчитываться о своей годичной деятельности перед Верховным Советом автономии. Приоритеты в расходовании средств из республиканского бюджета на медицинскую отрасль будет определять новый глава Минздрава.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции по итогам заседания Совмина премьер Анатолий Могилев не стал давать оценку работе прежнего руководителя министерства Игоря Шпака.

«Если вы полагаете, что я за это время успел в деталях оценить работу министерства – я общую канву оценил этой работы всей. Шпак подал заявление о переходе на работу в свою родную Одесскую область, – пояснил премьер. – Я не могу комментировать, почему человек меняет место работы или место своего жительства. У человека могут быть какие-то свои личные проблемы, не позволяющие работать в другом регионе, отдельно от своего родного».

Также Могилев не стал комментировать результативность реформирования медицинской отрасли, начатую Шпаком по поручению бывшего премьера Василия Джарты.

«Я знаю те реформы, о которых вы говорите, и выслушал несколько полярных мнений, – отметил премьер. – Я не собираюсь ее оценивать – Шпак ушел. Я не успел к нему какие-то претензии предъявить».

На заседание Совмина был внесен проект изменений в республиканскую программу «Здоровье крымчан», которым предусмотрено выделение в 2012 году 262 млн грн на отрасль медицины. Однако премьер отложил рассмотрение этого документа в связи со сменой руководства Минздрава.

«Сегодня на заседании Совета министров изменения в программу «Здоровье крымчан» я отложил, потому что там расписаны все финансовые средства на будущий год, и я полагаю, что новый исполняющий обязанности министра, представление на которого внесено в Верховный Совет Крыма изучит эту программу и определит приоритеты», – резюмировал Моглиев.

Напомним, что бывший министр здравоохранения Крыма Игорь Шпак уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Министерское кресло Шпак поменял на пост главврача Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.12.11

Яцуба хочет купить у севастопольских программистов базы для горсовета и администрации. / Дочери Джарты отказались пояснять, за какие заслуги получили высокие должности. / «Русский блок»: Идея привлечь американцев к газовым переговорам Украины и России могла родиться только в воспаленном мозгу Яценюка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках