российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет нарушает закон о местном самоуправлении

Депутаты Симферопольского городского совета от фракций «Коммунисты» и «Союз» обвинили секретариат городского совета в нарушении Закона Украины о местном самоуправлении.

В пофракционном отчете депутатов Симферопольского городского совета, состоявшемся сегодня во время очередной депутатской сессии, заместитель председателя фракции «Союз» депутат Анатолий Петров высказал своё недоумение по поводу того, что до сих пор двое депутатов из четырех во фракции не введены в состав ни одной постоянной комиссии.

«К сожалению, депутаты Файнгольд и Котолупов в нарушение закона о местном самоуправлении, регламента работы симферопольского горсовета шестого созыва и положения о постоянных комиссиях до сих пор не являются членами постоянных комиссий, несмотря на неоднократно поданные заявления. И ответа тоже не было получено», – выступил депутат на сессии.

Петрова поддержал его коллега из фракции «Коммунисты» Олег Соломахин:

«Три депутата принимают участие в депутатских комиссиях, но в нарушение части 2 статьи 20 Закона Украины о местном самоуправлении депутат Владимир Михайлов не введен в состав ни одной депутатской комиссии, несмотря на поданное им заявление», – сообщил он.

Кроме того, Петров от имени фракции «Союз» обвинила исполком Симферопольского совета в неэффективной работе с депутатским корпусом.

«На наши обращения очень часто даются отписки, и только после обращения в прокуратуру что-то начинает решаться. Как пример: было направлено депутатское обращение мэру города 8 сентября 2011 года по поводу незаконных торговых павильонов, установленных напротив входа в Центральный и Куйбышевский рынок, ответ был дан в течение 20, а не 10 дней», – сказал Петров и добавил, что дело сдвинулось с мертвой точки только после депутатского обращения в прокуратуру города.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», новый прокурор Симферополя Дмитрий Зайцев в отличие от своего предшественника не появляется на сессиях горсовета.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.12.11

Неизвестная «АМК-1» продолжает выигрывать тендеры «Крымгаза» на строительство газопроводов в Крыму. / Огрызко: Путину нужна маленькая победоносная война против Украины, чтобы компенсировать провал «Единой России». / Могилев: Шпак ушел сам, я не успел предъявить ему претензии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках