российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент решил повысить престиж наград автономии …путем их присвоения охранникам

В Верховном Совете Крыма озаботились повышением престижа и социальной значимости званий и знаков отличия автономной республики. Количество награжденных в сравнении с прошлым годом сократилось двое.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании парламентской комиссии по нормотворческой деятельности, оргработе и связям с общественностью сообщил ее председатель Ефим Фикс.

«Мы добились, наверное, главного, что юбилейная дата не стала обязательным атрибутом получения награды, а только совершенно конкретные дела», – подчеркнул глава комиссии.

Так, начиная с 1999-го года, знаки отличия и почетные грамоты получили 19 тысяч человек, из них более 4 тысяч – в 2009 и 2010 годах. В связи с этим комиссия внесла поправки в порядок награждения и обозначила критерии представления к знакам отличия.

«Цена награды стала весомая, – заверил Фикс. – Если сегодня, награждая человека знаком отличия, то это действительно тот вклад, который достоин этой награды».

Тем не менее, на сегодняшнем заседании комиссия согласовала ходатайства о награждении пятерых сотрудников крымского департамента управления госохраны. Директор департамента Станислав Шапортов представлен к званию «Заслуженный юрист АРК».

«Все, что необходимо, мы там посмотрели. Документы соответствуют нашему положению и по срокам и по выслуге и по тому вкладу, который делает генерал в выполнении своих функциональных обязанностей», – пояснил Фикс.

Отметим, что Станислав Шапортов был назначен указом президента руководителем крымского департамента госохраны в июне 2010 года. В августе этого года к годовщине независимости Янукович присвоил Шапортову воинское звание генерал-майора.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.12.11

Суд снял клеймо коррупционера с вице-мэра Симферополя. / Симферопольский горсовет нарушает закон о местном самоуправлении. / Неизвестная «АМК-1» продолжает выигрывать тендеры «Крымгаза» на строительство газопроводов в Крыму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках