российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский «Дом кино» получил нового директора и новые масштабные планы

В симферопольском «Доме кино» (известном больше как кинотеатр «Симферополь») откроют детский развлекательный центр. Об этом на брифинге журналистам сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев.

По его мнению, необходимо выгонять из кинотеатра постоянную ярмарку, и делать два кинозала, один из которых детский, а также развлекательный центр для детей. Кроме того, считает Агеев, за зданием кинотеатра необходимо восстанавливать летний кинозал.

Кроме того, городской голова отметил, что уже согласован новый директор на место уволившегося Виктора Громова. Однако Виктор Агеев не стал называть его фамилию.

«На сайте мы обязательно разместим информацию. Вы все узнаете», – сказал Агеев.

Как сообщал «Новый Регион», последний директор КП «Дом Кино» Виктор Громов возглавил Симферопольский комбинат коммунальных предприятий (крупнейшее в городе кладбище, известное как «Абдал»). Громов был назначен на должность директора кинотеатра после возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора Елены Котолуповой. Громов обещал реконструировать кинотеатр и избавиться от постоянно действующей в помещении ярмарки, однако последняя работает до сих пор.

При назначении Громова его связывали с корпорацией «ИгроСервис» и ее желанием перестроить кинотеатр под игорный бизнес.

Между тем, еще в феврале этого года симферопольские власти рапортовали, что нашли инвестора для восстановления «Дома кино». По словам на тот момент министра культуры и искусства Крыма Татьяны Умрихиной, потенциальный спонсор не будет менять профиль здания.

«Я говорила лично с мэром (Симферополя) Виктором Николаевичем Агеевым, и он мне сказал: Татьяна Викторовна, можете в свою программу записать и доложить всем о том, что мы однозначно будем работать над «Домом кино». Специализация – только кино. У нас серьезный инвестор, и мы начинаем большой проект», – сказала Умрихина.

В то же время председатель постоянной комиссии Симферопольского горсовета по вопросам культуры, туризма и гармонизации межнациональных отношений Олег Габриелян в комментарии «Новому Региону» не смог назвать имя инвестора.

«Договор не подписан», – пояснил он.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.12.11

Крымский парламент решил повысить престиж наград автономии. …путем их присвоения охранникам. / Суд снял клеймо коррупционера с вице-мэра Симферополя. / Симферопольский горсовет нарушает закон о местном самоуправлении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках