российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь заплатил за символ Нового года 100 тысяч гривен

Искусственная новогодняя елка, которую уже установили на главной площади Симферополя, обошлась налогоплательщикам в 100 тысяч гривен. О цене главного украшения Нового года сегодня на брифинге рассказал мэр крымской столицы Виктор Агеев.

«Елка в центре уже установлена, старая будет установлена в Детском парке. Стоимость елки обошлась в 200 тыс. грн. вместе со всеми украшениями. Заводом-производителем является Тернополь», – сказал мэр города.

При этом он отметил, что половина этой суммы – спонсорские деньги.

Как стало известно «Новому Региону», к прошлому Новому году власти Симферополя просили депутатов городского совета в «добровольно-принудительном» порядке скинуться на приобретение нового новогоднего дерева. Об этом нашему агентству сообщил источник в городском совете. Но, к разочарованию народных избранников, елка была установлена та же, которую ставили на протяжении нескольких предыдущих лет.

«В прошлом году была такая же елка», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» в конце 2010 года один из коммунальных служащих, монтировавших ель на площади Ленина.

Диаметр нижнего яруса веток елки-2012 – 6 метров, вес – 1 450,00 кг. Сделана она из искусственных материалов. Дерево украсят 210 шаров, а также по 80 бантов, мешочков, конфет в серебряной, золотой и синей гамме, а также светодиодные украшения и гирлянды.

Официальное открытие главной городской елки запланировано на 23 декабря. В церемонии примет участие Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.12.11

Ливадийский дворец объявил о скупке антиквариата у населения. Специалисты считают это признаком непрофессионализма директора музея. / Симферопольский «Дом кино» получил нового директора и новые масштабные планы. / Крымский парламент решил повысить престиж наград автономии. …путем их присвоения охранникам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках