российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застрявшую на 150-метровой скале москвичку несколько часов успокаивал украинский военный

Офицер внутренних войск Украины два с половиной часа до приезда спасателей успокаивал россиянку, оказавшуюся на отвесной 150-метровой скале.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы крымского территориального командования ВВ МВД Украины Елена Меньшикова, инцидент произошел в Севастополе на мысе Фиолент. Москвичи, 25-летняя Ирина и ее друг Владимир отдыхали на пляже под скалами мыса. Решив полюбоваться морским пейзажем с высоты, Ирина, не предупредив своего спутника, отправилась покорять скалу, чтоб подняться на мыс. В конце-концов девушка очутилась на маленьком пятачке среди скал на уровне 150 метров над морем. Осознав, что застряла, она перепугалась и позвонила по мобильному телефону Владимиру.

К этому времени спутник и сам начал волноваться – девушки не было более часа. Получив тревожное сообщение от подруги, Владимир обратился к первому попавшемуся на глаза человеку в милицейской форме. Им оказался начальник воинского наряда внутренних войск МВД 28-летний старший лейтенант Андрей Кипаренко. Андрей решил подняться к девушке, чтоб на месте сориентироваться и решить, что предпринять дальше. Ирина была настолько напугана, что напрочь отказалась воспользоваться помощью офицера и спуститься вниз. Старший лейтенант позвонил в Балаклавский райотдел милиции и рассказал о сложившейся ситуации. Оставлять перепуганную девушку одну среди скал было нельзя. Следующие два с половиной часа Андрей провел на крохотной площадке, рядом с Ириной, успокаивая ее и отвлекая разговорами на нейтральные жизненные темы.

Севастополь, Екатерина Самарина

Севастополь. Другие новости 22.08.05

В Феодосии течение унесло купальщиков в открытое море. / Украинские таможенники не определились – поднимать пошлины на иномарки или нет. / Земельные страсти в Крыму: спор из-за огорода привел к убийству и суициду. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках