российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социал-националисты Тягнибока предлагают проводить в Крыму встречи боевиков ОУН-УПА

Ультраправая националистическая организиация «Свобода» предлагает организовать в Крыму регулярные сборы ветеранов Украинской повстанческой армии, проживающих на территории полуострова. Об этом говорится в заявлении крымского отделения «Свободы».

«В планах Крымского регионального отделения Всеукраинского объединения «Свобода» устраивать регулярные встречи крымских побратимов со всего полуострова, на которых бы они смогли пообщаться, вспомнить прошлые героические времена», – отмечается в документе.

В организации полагают, что содействие в проведении сборов может оказать премьер-министр Крыма Анатолий Матвиенко.

«Свобода» также обращается к правительству Автономной Республики Крым и лично к премьер-министру Матвиенко с просьбой о содействии и помощи, ведь проведение этих мероприятий является важным фактором в патриотическом воспитании граждан нашего государства», – подчеркивается в документе.

Как сообщал «Новый Регион», ранее «Свобода» объявила о начале акции «Крым – украинскими глазами», в ходе которой националисты будут заниматься «сменой системы ценностей крымчан в соответствии с заданиями украинского государственного строительства».

Напомним, что до февраля 2004 года «Свобода» называлась «Социал-Националистическая партия Украины» и имела свастикообразную символику.

Лидер «Свободы» народный депутат Олег Тягнибок имеет печальную известность благодаря своему выступлению 17 июля 2004 года на митинге в Ивано-Франковской области. Выступая на митинге возле могилы командира УПА Клима Савура, Тягнибок, в частности, сказал: «Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела отобрать у нас наше украинское государство: Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Те молодые люди и вы, седовласые, это и есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине».

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 22.08.05

У побережья Крыма спасен парусник. / Застрявшую на 150-метровой скале москвичку несколько часов успокаивал украинский военный. / В Феодосии течение унесло купальщиков в открытое море. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках