российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время выборов мэра Бахчисарая местная молодежь ломала флаги активистов «Поры»

Во время выборов мэра Бахчисарая, прошедших в минувшее воскресенье, подрались активисты молодежной организации Авангард крымской молодежи (АКМ) и крымской «Поры». Милиция, наблюдавшая за потасовкой, в конфликт не вмешалась, передает портал «Партинформ».

Во время голосования к зданию районного суда с черными флагами подошли шесть представителей молодежной организации «Пора». Пикетчики, скандируя «Хай живэ Украина!», требовали от местных властей «проведения честных выборов».

Акцию «Поры» прервали местные активисты АКМ. Взяв в кольцо оппонентов, представители Авангарда крымской молодежи стали выталкивать их с территории, прилегающей к суду, ломая флаги пикетчиков.

По словам, представителя пресс-центра Крымского представительства ВОО «Пора» Светланы Ерещенко, 50 представителей «Поры» накануне прибыли в Бахчисарай для мониторинга выборов, но на въезде в город их встретили активисты АКМ, которые сообщили, что посторонняя помощь в наблюдении за ходом голосования не требуется.

«По нашему мнению, это генеральная репетиция предстоящих выборов 2006 года. Это второе Мукачево», – возмутилась Ерещенко.

Активисты же АКМ уверяют, что представители «Поры» приехали в город, чтобы «спровоцировать конфликт и фальсифицировать выборы». «Своими действиями мы хотели показать, что их присутствие здесь неуместно. Кроме того, они известны своей конфликтностью», – пояснил один из активистов АКМ.

В момент конфликта в здании суда проходило судебное разбирательство по иску кандидата Федора Максимова против его конкурента Владимира Тутерова. Максимов обвинил Тутеровав в том, что тот привлекал для предвыборной агитации учащихся школы-лицея, который он возглавляет. Судебное решение по данному вопросу так и не было вынесено.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», победителем борьбы за кресло городского головы Бахчисарая стал представитель Компартии Дмитрий Кретов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.08.05

Крымская «АнтиПОРА» пикетировала греко-католиков в Киеве. / Водитель «Жигулей» погиб после лобового столкновения с КАМАЗом. / Социал-националисты Тягнибока предлагают проводить в Крыму встречи боевиков ОУН-УПА. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках